Смотр-конкурс «Мисс и мистер колледжа-2015»

_DSC3451Сколько эмоций, восторгов и разочарований… И всё это – традиционный ежегодный  конкурс   Прибрежненского аграрного колледжа, который является воплощением  красоты, грации, очарования,  силы и мужества. Многочисленные зрители, гости, компетентное жюри смогли воочию убедиться, что выбирать «Мисс и Мистер колледжа -2015» чрезвычайно интересно и одновременно очень сложно, ведь из шести пар, то есть, двенадцати участников, это звание могут получить только двое самых-самых талантливых, креативных, обаятельных.

Подготовка к этому важному мероприятию шла больше месяца: с девушками и юношами занималась, художественный руководитель Антонина Григорьева, они готовили видеоролики-самопрезентации, мастерили костюмы из подручных материалов, репетировали.

И вот он, долгожданный и волнующий день! Болельщики с плакатами, выпускники, пришедшие поддержать «своих», строгое, но справедливое жюри собрались в актовом зале. Напутствовала всех участников директор колледжа Наталья Мищенко, она пожелала не только победы сильнейшим, но и замечательных минут общения с прекрасным.

Первый выход в русских национальных костюмов буквально « зажёг» зал разноцветьем красок и прекрасным исполнением танца! Ведущие   представили тех, кому предстояло бороться за звание лучших:  Евгения Берегулина и Карину Сорокину, Вадима Рудченко и Анастасию Будяченко, Дмитрия Родина  и Валентину Гончарову, а также Богдана Карпенко и Валерию Терещенко, Сергея Будакова и Ольгу Юдину, Андрея Шинкарюка и Алину Карабейникову.

_DSC3269А далее последовала номинация «Видео-визитка», в которой каждый постарался представить себя с разных сторон, высказал своё жизненное кредо, просто порадовал красивыми фотографиями и даже рассмешил…

Порадовали зрителей танцем вице-мисс колледжа-2014  Анастасия Шуваева и мисс зрительских симпатий колледжа -2014 Дарья Сыромятникова, вокальным номером — мисс улыбка  2014 года Анна Гольцман.

Демонстрация костюмов из подручных материалов вызвала восторг публики: все увидели изобретения из пластиковых труб, пакетов, газет, агроволокна, осенних листьев. Причём, каждый выход был обыгран и особенно много аплодисментов вызвали лиса Алиса и кот Базилио, Ангел и Демон.

Претенденты на звания «мисс и мистер колледжа-2915» показали, насколько они талантливы, в следующем конкурсе. И жюри пришлось трудно, ведь индивидуальность каждого нужно было оценить объективно. Здесь что называется, блистали разнообразием жанров: Вадим Рудченко и Анастасия Будяченко исполнили рок-н-ролл, Дмитрий Родин и Валентина Гончарова – вальс. Богдан Карпенко и Валерия Терещенко выступили  с акробатическо-силовым номером. Вокальные композиции представили Евгений Берегулин, Карина Сорокина, а также дуэт Сергей Будаков и Ольга Юдина. Шестая пара — Андрей Шинкарюк и Алина Карабейникова  — удивили исполнением на французском языке отрывка из пьесы У.Шекспира «Ромео и Джульетта».

Надо сказать, что болельщики на каждом этапе конкурса активно поддерживали участников.

А финалом конкурса стало дефиле в вечерних нарядах. Многочисленные зрители увидели, как прекрасны девушки в длинных платьях и элегантны юноши в костюмах и смокингах…

_DSC3370Пока жюри подсчитывало баллы, коллектив художественной самодеятельности колледжа подарил  еврейский танец «Хава нагила», а  Евгений Берегулин и Владислав Олейник — композицию «Оглянитесь». Группа «Прибрега TV» продемонстрировала видеоролик о подготовке участников  к конкурсу, и все словно заглянули «за кулисы» сегодняшнего праздника.  Зрителям приготовили небольшой подарок, и они аплодисментами встретили обладателей наград прошлогоднего конкурса —   «мистера зрительских симпатий» Владимира Марченко,   «вице-мистера» колледжа Михаила Алкаева, «Мистера колледжа» Георгия Доценко. Овациями приветствовали  и очаровательных девушек — «вице-мисс колледжа»  Анастасию Шуваеву и «мисс колледжа  Дарью Сыромятникову.

Очень сложно было членам жюри: заместителю директора по воспитательной работе Алле Крамской, заведующему учебной частью Александру Вильчевскому, заведующим ветеринарно-технологическим отделением   и отделением механизации, электрификации и компьютеризации АПК Виктору Перегуду, а также заведующей ветеринарно-технологическим отделением Надежда Вильчевской, заведующей методкабинетом Елене Шаровой, председателю первичной профсоюзной организации работников Прибрежненского аграрного колледжа Анатолию Семчику выбрать самых-самых.

Но конкурс всегда должен определить лучших.  Для награждения на сцену были приглашены Виктор Перегуд Виктор  и   Алла Крамская.  Для вручения призовых ленточек  на сцену поднялись победители 2014 года.

С волнением слушали заместителя по воспитательной работе, и под бурные овации прозвучали имена победителей. Звание «Мисс колледжа-2015» получила Карина Сорокина, а «Мистером колледжа-2015» стал Богдан Карпенко. Но никто из участников не остался без наград, и каждый был отмечен в различных номинациях. Ведущие от имени всех участников выразили благодарность за поддержку и содействие  директору колледжа Наталье Мищенко,  заместителю директора по воспитательной работе Алле  Крамской, заместителю директора по учебно-производственной работе Наталье Бобер. Поблагодарили и заведующую ветеринарно-технологическим отделением Надежду Вильчевскую, художественного руководителя, хореографа-постановщика Антонину Григорьеву, преподавателя общетехнических и специальных дисциплин Игрема Сеит-Акаева. Завершился праздник молодости, красоты и обаяния. И теперь все с нетерпением будут ждать следующего, который откроет новые таланты!   _DSC3555