«Урок республики»

 
20 сентября в Прибрежненском аграрном колледже состоялся «Урок Республики», приуроченный ко Дню Государственного герба и Государственного флага Крыма. Такие уроки проводятся в рамках общевузовского проекта по инициативе департамента по социальной и молодежной политике КФУ.

В мероприятии приняли участие: начальник отдела департамента по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета им. Вернадского, кандидат медицинских наук, доцент, лауреат премии Республики Крым, заслуженный врач Республики Крым — Бридко Виктор Владимирович, заместитель командира отдельного морского инженерного полка по работе с личным составом подполковник — Докучаев Владимир Ильич, директор РО ДОСААФ России Республики Крым – Михальченко Руслан Викторович.

Открыл мероприятие директор колледжа Калиниченко Александр Иванович следующими словами: «Такие уроки настраивают студентов на то чтобы они выросли достойными гражданами своей Родины и своими делами, всей жизнью доказывали любовь и преданность родной земле. Чтобы из века в век Отечество было сильно своими людьми».

В ходе мероприятия студентам были продемонстрированы видеофильмы «Как менялась карта Крыма за 3 тысячи лет», «Паспорт Крыма», «Фильм о флаге, гербе», видеоклип песни «Крым-Россия-Навсегда». Также студентам была сообщена информация о роли и месте Республики Крым в РФ и особенностях перехода РК в состав Южного федерального округа. Анастасия Кустова исполнила песню «Я люблю тебя, Россия!».

«Наши студенты должны не только знать, как выглядит государственная символика, но и как она возникла, какие исторические события оставили на ней свой след, – подчеркнул в своём выступлении Виктор Владимирович Бридко, — я уверен, что у ребят, которые приняли участие в данном мероприятии, надолго запечатлится в памяти полученная информация. И если их кто-то спросит, какие слова значатся на гербе Крыма, то они с уверенностью ответят: «Процветание в единстве».

Выражаем огромную благодарность сотрудникам гражданско-патриотического отдела Департамента по социальной и молодежной политике КФУ за проведение познавательного и интересного урока. Надеемся, что в течение года сотрудниками и студентами нашего учебного заведения совместно с представителями Крымского федерального университета будет проведено много таких же увлекательных мероприятий.