Вечер гитарной музыки

 
Прекрасное настроение. Осень. Гитара… 19 сентября в общежитии №1 Прибрежненского аграрного колледжа в тёплой и дружеской обстановке прошёл вечер гитарной музыки. Хорошая музыка, приятные голоса и море позитива, чего же еще может быть необходимо в сентябрьский вечер, когда на улице всё ещё такая прекрасная погода?

В 19 часов студенты – Денис Платонов, Дарья Глухарёва, Алёна Коновченко и Анастасия Кустова начали свой марафон, в который вошли всемирно известные хиты и просто всем давно знакомые душевные песни. Начался вечер с песни «Батарейка», настроившей всех участников на позитивный лад. Звуки, разносившиеся по общежитию, уже за 20 минут привлекли внимание такого количества людей, что в комнате отдыха почти не осталось свободных мест! Дружным хором студенты подпевали гитаристам.

В программу вечера вошли самые разнообразные песни: от веселых жизнерадостных композиций группы «Крамбамбуля» до напевных меланхоличных баллад группы «Сплин». Дополнили содержание вечера песни иностранных рок-групп, как «Muse», «BulletformyValentine». Но на этом тематическое разнообразие вечера не закончилось. В перерывах между номерами ребята декламировали стихотворения.

Всем настолько понравилось живое исполнение, что вечер растянулся на 3 часа! Но, как говорится, все хорошее рано или поздно заканчивается, поэтому в 10 часов вечера, уже порядком уставшие и гитаристы и подпевающие, понимая, что завтра с утра необходимо идти на занятия, исполнили завершающую песню группы «ДДТ» «Это все…», с надеждой, что когда-нибудь подобный вечер повторится.

Очень приятно, что такие мероприятия привлекают все больше и больше студентов, ведь музыка умеет забрать все плохое, вдохновить и наполнить позитивом.