Школа первокурсников

Школа первокурсников в Прибрежненском агарном колледже проводится каждый год на протяжении уже более 10 лет. Это хорошая добрая традиция, призванная познакомить студентов друг с другом, рассказать им об их возможностях в стенах учебного заведения, развить лидерские качества, создать команду, которая станет частью студенческого актива колледжа.

14.09.2017 г состоялось первое занятие «Школы первокурсников». Цель Школы – познакомить вчерашних школьников с особенностями подготовки к занятиям в колледже, умением конспектировать лекции, работой с ЭОР (электронными образовательными ресурсами) и многими другими сторонами студенческой жизни, с которыми впервые приходится сталкиваться студентам-первокурсникам, особенно в условиях отсутствия родительского контроля и возрастающих с каждым днем требований к подготовке современного специалиста.

В актовом зале собралось более 250 студентов, с приветственным словом к собравшимся и пожеланиями успешно влиться в студенческое братство обратился директор колледжа — А.И. Калиниченко.

Со структурой учебного заведения, историей, и условиями организации образовательного процесса рябят ознакомила заместитель директора по учебно-методической работе — Л.А. Джигова.

Информацию об условиях работы спортивных секций и о будущих спортивных мероприятиях сообщила руководитель физического воспитания Т.Ф. Шин. На занятии первокурсниками задавались разнообразные вопросы, в большей степени касающиеся трудностей студенчества.

Наша задача — помочь первокурсникам влиться в новую для них студенческую жизнь, показать, что они в колледже не одни, что им обязательно будут помогать не только в их учебе, но и в спортивной, культурной, творческой, научной жизни, подытожила заместитель директора по воспитательной работе — А. В. Крамская. Школа первокурсника заработала, впереди еще много интересной информации.