Спортивный сентябрь в Прибрежненском аграрном колледже

Студенты Прибрежненского аграрного колледжа — спортивный народ. Буквально со  второй недели учебы спортивный зал никогда не  пустовал. И хотя с инвентарем, в частности с мячами, очень плохо, но все секции работали. В сентябре проводились различные мероприятия.

16 сентября наши ребята приняли участие в спортивном празднике «Кросс Нации», который проводился в г.Симферополе. Честь колледжа защищали атлеты  Борисовский Александр – 45-М гр. Борисовский Виталий – 34-А гр. Чернякович Владимир – 44-А гр. и Кравченко Максим – 44-А гр. Студенты выступали под общим флагом ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского» Ребята выступили достойно, бежали 1,5км. И среди нескольких сотен бегунов  Борисовский В. вошел в 30-ку, а все остальные в первую полсотню. Это хороший результат, если учесть, что в соревнованиях приняло участие много профессионалов — легкоатлеты со стажем, с ДЮСШ, школы Олимпийского резерва.

21 сентября в колледже было проведено спортивно-развлекательное мероприятие — День Моря. Как всегда перед спортивными состязаниями была художественная часть. Костюмированное выступление было подготовлено студентками 30гр., под руководством Шин Т.Ф. Роль Владыки Морского прекрасно сыграл Стасюк Руслан-35-М гр. В свите морской были золотые рыбки, медузы, русалки, пират, которых представляли Болотнюк Е., Вейна Е., Вовнянко А., Алилекова Е., Редванова Ю., Фролова Я., Мельник А. После художественного представления, совместных танцев на площади, фото на память, все организованно пошли на море. Безопасный переход через трассу контролировался преподавателями Кармановым Д.Н. и Козодаевым В.Ф. под руководством начальника службы безопасности Шевчик Г.И.  На море были соревнования по прыжкам с места «Челнок». Прыгать в песке гораздо труднее, но и в этих усложненных условиях ребята старались показать лучшие результаты. В итоге места распределились следующим образом.

1 место — команда специальности Компьютерные сети.

2 место — команда специальности Электрификация и автоматизации с\х

3 место — команда специальности Агрономия

В этом году не повезло команде специальности Ветеринария.  Обычно в этом виде они держали пальму первенства, но здесь фортуна отвернулась от них — один участник упал назад и результат, достигнутый всей командой с таким трудом, был вмиг перечеркнут. Но что сделаешь — это соревнование: кому-то повезло больше, кому-то меньше.

 В перетягивании каната сильнее  всех оказались, как всегда, команда механиков

1 место-команда специальности Механизация с/х

2 место — команда специальности Электрификация и автоматизации с\х

3 место — команда специальности Зоотехния

И хотя море было не совсем спокойным, оно было теплым и ласковым. Соревнования по плаванию на время провести оказалось невозможным, но все от души накупались.

На линейках все команды и участники были награждены дипломами.

28 сентября проходил 1-тур спортивно-патриотической эстафеты  «Защитники Тавриды».  На основании анализа всех результатов была сформирована сборная команда колледжа, которая будет готовиться ко 2-му туру спортивно-патриотической эстафеты «Защитники Тавриды». Он будет проходить в этом году в нашем колледже 15 ноября. Ребятам необходимо подготовиться по строевой подготовке, быть единой командой, единым коллективом. Тренироваться они будут по отдельному графику. В прошлом году наша команда заняла общее 2 место в данных соревнованиях. Они проходил в п. Советском в Техникуме гидромелиорации и механизации сельского хозяйства. Думаю, что в этом году наши болельщики и родные стены помогут ребятам выступить лучше. Успехов всем в учебе, спорте и труде!