Объектовая тренировка по действиям при чрезвычайных ситуациях – 2017

4 октября 2017 года в Прибрежненском аграрном колледже была проведена объектовая тренировка по защите обучающихся и работников от чрезвычайных ситуаций и порядку действий по сигналам гражданской обороны, эвакуации людей и материальных ценностей.

Тренировка началась в с объявления сигнала Меридиан 48999755, полученного из оперативного штаба Сакского района Республики Крым и дежурно-диспетчерской службы Университета. Своевременно был оповещен руководящий состав, Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, работники колледжа. Были отработаны действия руководящего состава, комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ колледжа при получении сигналов гражданской обороны, взаимодействию с дежурно-диспетчерской службой Университета, оперативным штабом Сакского района Республики Крым.

Практическая составляющая тренировки состояла в отработке действий руководящего состава, комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ, дежурного персонала, работников и обучающихся при пожаре, а так же при экстренной эвакуации из учебного корпуса и студенческих общежитий.

Проведенная тренировка показала хорошую подготовку коллектива колледжа, ответственное отношение руководителей всех степеней к сохранению жизни и здоровья обучающихся и персонала.

 

 

Уполномоченный на  решение задач
в области ГО и ЧС колледжа  
Шевчик Г.И.