Выставка – конкурс национальных блюд «Дружба народов» посвященная Дню народного единства

В Прибрежненском аграрном колледже обучаются студенты самых разных национальностей, и всех их объединяет одно общее стремление — быть всегда одной дружной семьей, а ещё — желание стать достойными специалистами и всегда быть готовыми прийти на помощь друг другу.

Всё это как нельзя лучше проиллюстрировал 5 ноября конкурс-выставка национальных культур, организаторами которого явились воспитательный отдел и студенческий совет колледжа. Уже по количеству людей, внешнему виду, а также запаху и атмосфере, царившим в фойе, было понятно – все студенты отнеслись ответственно и с большим энтузиазмом к участию в этом интересном мероприятии.

Учебные группы представили различные национальности Крыма, России и мира.  В этот день всем выступавшим была предоставлена возможность рассказать о культуре и традициях «своего» народа. Были подготовлены презентации об особенностях представляемых национальностей, также ребята поделились секретами приготовления национальных блюд. Их дегустацию проводило компетентное жюри: директор колледжа Н.А. Мищенко, заместитель директора по воспитательной работе А.В. Крамская, заместитель директора по учебно-производственной работе Н.П. Бобер, художественные руководители А.А. Григорьева и О.В. Ломинская. Они оценивали мастерство приготовления, творческий подход, национальный колорит. Все выступления сопровождались яркими эмоциями.

Хорошее настроение было и у студентов, и у сотрудников учебного заведения, так как никто не остался без возможности попробовать русские блины, украинские вареники, татарскую пахлаву, еврейский форшмак, белорусские драники, арабскую парварду, испанскую тартилью, японские суши и многое другое…

Делясь впечатлениями, участники говорили о том, что у нас разные языки, религии, менталитет, но объединяет нас одно: любовь к нашему общему дому  России, малой родине Крыму, колледжу, где мы живем и учимся! И никакие границы не смогут помешать нам, дружить, общаться и любить!