Круглый стол «Реализация государственной молодежной политики в республике Крым»

В Совете министров Республики Крым в рамках реализации государственной молодежной политики на полуострове, 29.11. 2017 г. состоялась рабочая встреча, результатом которой стало подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь», Советом министров РК и Крымским федеральным университетом имени В. И. Вернадского.

В мероприятии приняли участие: Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Сергей Аксенов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, ректор КФУ Андрей Фалалеев, заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова, Министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, заместитель Министра образования, науки и молодежи РК Константин Аликин, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова, начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий и директор Международного молодежного центра Алексей Любцов.

Как подытожил Ректор КФУ Андрей Фалалеев, подписание тройного соглашения между Крымским правительством, Росмолодежью, КФУ – это знаковое событие, которое говорит о том, что молодежная политика и в государстве, и в университете является той базисной составляющей, на которой КФУ будет развиваться дальше и двигаться вперед.

Также в рамках подписания соглашения в Крымском федеральном университете 30.11. 2017 г. состоялся круглый стол «Реализация государственной молодежной политики в республике Крым» и встреча молодежи с руководителем Федерального агентства по делам молодежи А.В. Бугаевым и и.о. ректора ФГАОУ ВО КФУ им. В.И. Вернадского» А.П. Фалалеевым. К участию в круглом столе были приглашены представители студенческих активов образовательных организаций ФГАОУ ВО КФУ им. В.И. Вернадского».

От Прибрежненского аграрного колледжа участие в круглом столе приняли студентки 30-В группы: Вейна Елизавета, Фролова Ярослава, Редванова Юлия, Мельник Антонина.

Встреча получилась насыщенная, студенты затрагивали очень много тем касающихся обучения, быта, а так же много других вопросов волнующих студенчество.