Патриотическая акция «Мы помним!»

«Нельзя научиться любить живых,
если не умеешь хранить память о павших»,
— маршал Советского Союза К.К. Рокоссовский.

3 декабря в Прибрежненском аграрном колледже состоялась патриотическая акция «Мы помним», посвященная памятной дате, которая ежегодно отмечается в России — «День Неизвестного солдата».

Цели и задачи данного мероприятия направлены на воспитание патриотизма, сохранение в памяти подрастающего поколения бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами, чьи имена остались неизвестными.

В рамках данной акции студенты совершили виртуальную экскурсию по местам боевой славы нашей страны, где по окончании Великой Отечественной войны были возведены архитектурные памятники — монументы и мемориальные комплексы неизвестным солдатам. Также студенты просмотрели художественный фильм «28 Панфиловцев» и приняли участие в написании эссе «Письмо неизвестному солдату».

В ходе патриотической акции «Мы помним» учащиеся сделали из бумаги белых журавликов как символ вечной памяти о погибших солдатах и почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся с фронта.

В знак благодарности за мужество, силу воли и бессмертный подвиг участники акции возложили гирлянды и цветы к памятнику солдатам – Илье Бондаренко и рядовому Бекмуратову, погибшим при освобождении села Прибрежное; к памятнику, установленному на месте базирования в апреле-мае 1944 года, 889-го ордена Кутузова Новороссийского летно-бомбардировочного авиаполка 4-й Воздушной Армии в селе Владимировка Сакского района, к памятнику Неизвестного солдата в г. Саки, а также к памятнику Евпаторийским морякам-десантникам.