Учеба на производстве

Знание – сокровищница, но ключ к ней – практика.
Томас Фуллер

05.12.2017 года под руководством преподавателей Радченко Е.В. и Мищенко Н.А. для обучающихся 4 курса очной формы обучения специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства в соответствии с учебным планом ПМ.04 Управление работами по обеспечению работоспособности электрического хозяйства сельскохозяйственных потребителей и автоматизированных систем сельскохозяйственной техники, было проведено учебное занятие в условиях производства современного сельскохозяйственного предприятия ГУП РК «УО ППЗ им. Фрунзе». Данное учебное занятие структурировано на основе компетентностного подхода к практическому применению полученных знаний в управлении предприятием, изучения структуры управления, формы оплаты труда работников, нормативно-правовой документации предприятия, составе и структуры земельных угодий, основных и оборотных фондов, а также развития экономики региона.

Актуальность урока на производстве состоит в том, чтобы в ходе занятия у студентов формируется понятийное мышление за счет возможности визуального наблюдения за процессом планирования, организации, управления и контроля.

Обучающиеся имели возможность выяснить интересующую их информацию, а в завершении урока ответили на подготовленные вопросы и преподавателями были оценены знания студентов.

Урок в условиях производства способствует формированию профессиональной компетентности в условиях повышения конкурентоспособности будущего специалиста.