День героев Отечества

Героям России, живым и ушедшим,
Я строки свои посвящу,
И подвигам Вашим бессмертие вечно!
Пред Вами всегда мы в долгу!

 7 декабря в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа (филиал)был проведен  «Урок мужества», посвящённый Дню Героев Отечества, который ежегодно отмечают в России 9 декабря. День Героев Отечества – праздник с богатой историей, забытый на долгое время, и вновь вошедший в наш календарь. Он берет свои истоки от существовавшего в дореволюционной России Дня Георгиевских кавалеров. 

На данном мероприятии присутствовали: директор автономной некоммерческой организации профессионального образования «Евпаторийская автомобильная школа крымской региональной общественной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» — Михальченко Руслан Викторович, председатель ДOСААФ России в Республике Крым  — Попов Андрей Александрович и начальник отдела департамента по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского — Бридко Виктор Владимирович

С приветственной речью на данном мероприятии выступил директор Прибрежненского аграрного колледжа – Рогозенко Анатолий Владимирович.

В ходе классного часа студентам была продемонстрирована  презентация, посвящённая героической истории, павшим в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также нашим современникам — героям-афганцам, тем, кто воевал в Чечне и кто проявляет невероятный героизм в Сирии. Ведущие сообщили об истории возникновения данного праздника, который берет своё начало  еще с правления Екатерины II.

Основной целью такого рода  мероприятий является формирование и развитие нравственных идеалов, чувства долга и чести, порядочности, правдивости, принципиальности, честности, требовательности к себе, воспитанию чувства гордости героической историей своего государства, народа, Вооруженными силами.

Администрация колледжа выражает огромную благодарность за содействие в проведении мероприятия департаменту по социальной и молодежной политике.