Международная акция «Тест по истории Отечества»

9 декабря 2017 года в День Героев Отечества на базе Прибрежненского аграрного колледжа (филиал) прошла Международная акция «Тест по истории Отечества».

Организатором Теста выступила Общественная молодежная палата при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Целью данной акции является оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, привлечение их внимания к получению знаний об отечественной истории. Участников акции приветствовала заместитель по воспитательной работе А.В. Крамская и отметила, что акция имеет серьезное значение, так как необходимо помнить свою историю и не повторять ошибок прошлого.

Масштаб и массовость акций говорит не только о высоком интересе к отечественной истории, но и значимости этих вопросов для органов государственной власти, органов местного самоуправления, молодёжных организаций, средств массовой информации и общества в целом. Тестирование проводится в целях патриотического воспитания, популяризации и сохранения исторических знаний.

За 40 минут участники ответили на 40 вопросов федерального блока, в котором были отражены все исторические периоды истории России, начиная с 882 года вплоть до современных событий. Проверить знания отечественной истории могли все желающие. Участниками акции стали около 100 студентов и преподавателей нашего колледжа.

Организация Международной акции «Тест по истории Отечества» еще раз обращает внимание на проблему сохранения и поддержания исторической памяти среди молодого поколения страны.

«Цель этой акции — вспомнить историю, заслуги нашего народа и героев, которые принесли не одну победу нашей стране», — отметила заместитель директора по воспитательной работе Алла Владимировна Крамская.