Встреча со старшим следователем отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков СО МО МВД «Сакский»

В рамках месячника по правовым знаниям и профилактике правонарушений в читальном зале колледжа состоялась встреча студентов со старшим следователем отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков СО МО МВД «Сакский», капитаном юстиции Гуценко Владимиром Юрьевичем. Он рассказал студентам о ключевых задачах подразделений по контролю за оборотом наркотиков, а именно о перекрытии контрабандных каналов поступления наркотиков в страну, уничтожение инфраструктуры их нелегального производства, борьбе с легализацией доходов, получаемых от наркобизнеса.

Также Владимир Юрьевич рассказал о том, что не существует «легких и безопасных» наркотиков, об ответственности за приобретение, хранение и сбыт запрещенных веществ и о последствиях их употребления.

Девушек и юношей впечатлили примеры из служебных будней сотрудников отдела, раскрытых ими преступлениях, связанных с подпольной реализацией растительных и синтетических психоактивных средств, задержании злоумышленников.

В завершение мероприятия капитан юстиции ответил на все интересующие молодое поколение вопросы, посоветовал им активно проявлять гражданскую позицию, оказывать содействие правоохранительным органам в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и призвал быть бдительными никогда и ни при каких обстоятельствах не пробовать наркотики.