В колледже прошёл Урок Республики Крым

20 января 1991 года – отправная точка в новейшей истории Республики Крым. В этот день абсолютное большинство крымчан – независимо от национальной принадлежности, вероисповедания, политических взглядов – на первом общекрымском референдуме высказалось за восстановление Крымской автономии. Крымчане были едины и смогли достойно ответить на исторические вызовы времени, обеспечили сохранение мира и согласия в нашем общем крымском доме. С тех пор эта дата утверждена, как официальный праздник «День Республики Крым» и по традиции в данный день по всему полуострову проходят торжественные мероприятия и акции, направленные на воспитания чувства патриотизма, гордости и любви к полуострову.

18 января в читальном зале Прибрежненского аграрного колледжа (филиал) состоялся Урок Республики, приуроченный данному празднику. 

Заместитель директора по воспитательной работе – Алла Владимировна Крамская ознакомила студентов с историей Крымского полуострова, рассказала о  референдуме, который состоялся 20 января 1991 г. Это был первый в истории СССР народный референдум на основании «Временного Положения о референдуме и порядке его проведения на территории Крымской области» и Декларации о государственном и правовом статусе Крыма от 12 ноября 1990 года.

Красивые стихи о Крыме прочитали студентки 30-В группы – Дарья Яблокова и Антонина Мельник.

«Пусть этот праздник еще сильнее сплотит всех нас, укрепит высокое чувство личной ответственности за республику и готовности самоотверженно учиться и работать ради процветания нашей крымской земли», — такими словами закончила данное мероприятие Алла Владимировна Крамская.

Пожелаем нашему любимому Крыму быть вечно молодым, цветущим и успешным, а жизнь каждой семьи, чтобы была наполнена душевным теплом, радостью и уверенностью в завтрашнем дне.