День студента — прошел на «отлично»!

Есть у студентов покровитель,
И даже есть отдельный день,
Когда веселье, извините,
И разом всем учиться лень.
Татьяна, ты нас вдохновляешь
И на ученье, и труды,
И веселиться позволяешь,
И защищаешь от беды.

Императрицей Елизаветой Петровной 12 (25) января 1755 года был подписан Указ об открытии в Москве 1-ого российского университета. Вот уже более двух столетий 25 января — российский День студента — особняком стоит в бесконечной череде праздников, что не случайно. Это знаменитый Татьянин день, собравший воедино всех Татьян и всех студентов.

По инициативе Студенческого совета в Прибрежненском аграрном колледже в этот день прошла поздравительная акция в рамках дня российского студенчества. Колледж, полный улыбок и хорошего настроения — вот основной сюжет данного мероприятия. Студенты 29-В группы подготовили для показа на экране в холле презентацию с поздравительными слайдами, предназначенные студентам и для Татьян. Студенты 20-В гр. и 21-В гр. подготовили шуточную атрибутику для смешных и веселых селфи. Студенты 13-З гр. и 14-А гр. сварили волшебный напиток для студентов, который  придавал силы и веселое настроение всем участникам акции. А студентки ветеринарно-технологического отделения: Мельник Антонина (30-В гр.), Кукуенко Наталья (14-А гр.) и Бавбекова Диана (21-В гр.) были самым ярким украшением данного праздника. Девочки, переодетые в цыганок, встречали студентов и преподавателей, гадая им и предсказывая их дальнейшую судьбу в стенах нашего прекрасного учебного заведения.

Студенты многих учебных групп подготовили фотовыставку «Студенческая жизнь» и нарисовали плакаты, посвященные дню российского студенчества.

Татьянин день — праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска, открытий и конечно это яркая студенческая жизнь.

 

Радости вам, студенты, надежды и счастья!!!