Дуальное образование

01.02.2018 г. в библиотеке Прибрежненского аграрного колледжа КФУ им. В. И. Вернадского состоялась встреча обучающихся с представителем Министерства сельского хозяйства Республики Крым – И.В. Григолия, проректором по развитию среднего профессионального образования, руководителем Дирекции по организации работы СПО И.Ю. Ходыкиной, и администрацией колледжа, в лице директора колледжа А.В. Рогозенко  по вопросам внедрения дуального образования в учебную программу.

Представитель Минсельхоза Ирина Васильевна Григолия, инициатор и создатель программы дуального образования, отметила в своём выступлении, что данная практика на международной арене очень популярна, в России же она существует пока только в режиме «пилотной программы».

«В Крыму мы первые, кто начал внедрять дуальное образование в учебные программы для студентов СПО. Понятие «дуальное обучение» предусматривает соотношение 30 к 70, то есть 30 процентов теории и 70 процентов практических занятий. Благодаря данной программе, студент получает больше практических навыков для освоения своей профессии в будущем», – пояснила она.