Открытое воспитательное мероприятие — литературно-музыкальная композиция «Вот и сбывается все, что пророчится…»

01 февраля 2018 в читальном зале библиотеки колледжа преподаватель Дьяволова А.А. провела открытое воспитательное мероприятие — литературно-музыкальная композиция «Вот и сбывается все, что пророчится…», посвященное 80-летию со дня рождения В.С. Высоцкого. В мероприятии приняли участие студенты Мельник Антонина, Яблокова Дарья (группа 30-В), Бережной Евгений, Любарский Максим (46-К группа) и Зеленецкий Денис (45-М группа). Участники литературно-музыкальной композиции рассказали о Владимире Высоцком, о его жизни и творчестве.

О нем впервые узнали в середине 60-х годов. Актер, бард, поэт, композитор. Человек.

Он не получил ни наград, ни званий, ни орденов, ни медалей. Но его знали все. И его любили. Он не умел жить и чувствовать вполсилы, он работал на износ. «Поющий нерв эпохи», — так называл Высоцкого поэт Е.Евтушенко.

25 января 2018 года исполнилось 80 лет со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого.

Студенты цитировали воспоминания В. Высоцкого, его близких и друзей, декламировали стихотворения поэта. Звучали его песни, были показаны отрывки из кинофильмов, с участием Высоцкого.

Годы не властны над памятью. Он по-прежнему с нами. Новые поколения поют его песни, смотрят фильмы и записи спектаклей. В стихах, ролях осталось его мятежная душа. Навсегда! Истинное бессмертно.

« Я конечно вернусь весь в друзьях и мечтах, я конечно спою…»