Круглый стол, посвящённый предстоящему Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии

По давней традиции в эти зимние дни мы с особой теплотой и благодарностью чествуем людей, выбравших почетную профессию, – стоять на страже интересов Родины, оберегая её безопасность и мир на земле.

День защитника Отечества – замечательная дата для всей страны, день воинской славы, подвигов наших ветеранов. Это праздник отважных и сильных духом мужчин, которые защищают: свою Отчизну, свое дело, свой дом и своих близких, свое будущее. Вот почему этот день является по-настоящему всенародным праздником.

В комнате отдыха общежития №1 прошёл круглый стол, посвящённый предстоящему Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии. Его участниками стали студенты Прибрежненского аграрного колледжа и ветераны педагогического труда – Жигулин Михаил Иванович и Надточаев Михаил Михайлович.

«Мы хотим услышать, что было до нашего рождения, в 80-х, 90-х годах, что было во время войны, чего мы не знаем и не изучали, так как мы настоящие патриоты своей Родины, мы обязаны это знать», – отметил студент 27-Э группы Ахметшаев Бахтияр.

Ветераны рассказали учащимся не только о том, как создавалась Красная Армия, но и о каких-то моментах собственной службы в рядах Вооружённых сил.

Студентам также показали фильм о становлении и развитии рабоче-крестьянской Красной Армии, её переименованиях и войнах, через которые пришлось пройти советским солдатам. Особый упор сделали на преемственности традиций в советских и  российских Вооружённых силах.

Ребята же в ответ поздравили гостей с Днем защитника Отечества, пожелали ветеранам крепкого здоровья и выразили огромную благодарность за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и с кого брать пример. По окончании мероприятия студенты пригласили ветеранов на чаепитие.

Сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать её интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благосостоянию и процветанию нашей страны.