Проведение субботников у памятников героям-солдатам на территории с. Прибрежное в преддверии праздника «День защитника Отечества»

О мире на нашей земле задумываемся мы, глядя на начертанные имена героев на стеллах и памятниках, установленных на братских могилах солдат Великой Отечественной войны по всей России.

В преддверии празднования «Дня защитника Отечества» активисты волонтёрского движения «Доброе сердце» Прибрежненского

аграрного колледжа совместно с воспитателем – Ломинской О.В. провели субботники по уборке территории возле памятников: у стеллы установленной солдатам – Илье Бондаренко и рядовому Бекмуратову, погибшим при освобождении села Прибрежное; у памятника, установленного на месте базирования в апреле-мае 1944 года, 889-го ордена Кутузова Новороссийского летно-бомбардировочного авиаполка 4-й Воздушной Армии в селе Владимировка 

Сакского района, а также у памятника Евпаторийским морякам-десантникам.

Ребята, сплотившись, убирали мусор, сушняк, зачищали территорию возле памятников граблями и подметали дорожки. Каждый из студентов осознавал, что это нужно не столько для эстетического состояния памятных мест, сколько для сохранения исторического прошлого страны.

Данная акция по уборке монументов в предпраздничный день была спланирована и организована студентами-волонтёрами в память о тех, кто уже никогда не сможет принять участие в простых мирных делах, отдав свою жизнь за Родину, за Россию.