Ты вправе выбирать!

13 и 14 марта на линейках отделений  студенты колледжа встретились с председателем Избирательной комиссии 1077 Натальей Александровной Мищенко. Беседа носила консультативно-информативный характер и была посвящена актуальному вопросу: «Активная избирательная позиция молодого гражданина РФ».
 

Работа с молодежью в данном направлении – важнейшая задача, основной целью, которой является стремление вызвать интерес у ребят к участию в выборах и в целом к избирательному праву.

«Мы встречаемся с молодыми избирателями, проводим разъяснительную деятельность, а также  отвечаем на интересующие и волнующие их вопросы» — отметила председатель избирательной комиссии.

О важности активной гражданской позиции и ответственном отношении к избирательному праву сообщил и директор колледжа  — Анатолий Владимирович Рогозенко, обратившись к студентам со следующим призывом: «Ваша гражданская и жизненная позиция, желание участвовать в принятии важных решений – это залог успешного будущего страны. Участвовать в выборах означает учиться думать о том, в каком направлении должна развиваться наша страна и понимать первоочередные задачи. Молодежи еще многое предстоит выбирать в своей жизни. Именно Вам предстоит нести ответственность перед будущим поколением россиян, продолжать строительство сильной державы, создавать новое и бережно сохранять достижения прошлого».