Семинар и круглый стол «Крымский стандарт»

30 марта в г. Евпатория, в центре поддержки и развития предпринимательства, был проведен круглый стол и семинар на тему «Крымский стандарт». Мероприятие проходило при поддержке Министерства экономического развития Республики Крым. Ведущим бизнес — тренером данного семинара был Алексей Грищенко, директор Лаборатории инноваций АО Деловой среды (г.Москва).

Данное мероприятие посетили зам.директора по учебно-методической работе Джигова Л.А. председатель МПЦК агроэкономических дисциплин Радченко Е.В. и преподаватели высшей категории Мищенко Н.А. и Моргунский С.К.

Программа «Крымский стандарт» —ориентирована на определение минимального гарантированного уровня качества, которому должны соответствовать туристические услуги за счет бюджетных средств, предоставляемые любым поставщиком на территории региона или муниципалитета.

Алексей Грищенко рассказал, где можно ознакомиться с образовательными материалами по ведению бизнеса, что положительно может сказаться на качестве предоставляемых услуг; ознакомил с результатами реализации проекта «Перезапуск сферы гостеприимства» в г. Сочи, проинформировал о трех пилотных территориях Крыма, где будет реализован аналогичный проект (в их число вошла и Евпатория); ознакомил с понятием «Крымский стандарт» и разъяснил, почему сегодня актуально его внедрение.

Все участники мероприятия получили информационные сборники для крымского предпринимателя «Государственная поддержка на территории Республики Крым», «Имущественная поддержка на территории Республики Крым», «Госзакупки и закупки юридических лиц» и были приглашены на Ялтинский экономический форум, который будет проведен 19-20 апреля.