Лекция по электрической и газовой безопасности

2 апреля 2018 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа было проведено собрание для студентов-жильцов общежитий № 1 и № 2.

Повестка дня:
1. Профилактика по безопасному использованию электроприборов и электрических сетей студентами проживающих в общежитиях. 
2. Профилактика по соблюдению основных правил при пользовании природным газом  в студенческих общежитиях. 

По вопросу о профилактике использования электроприборов и электрических сетей студентами выступил ведущий инженер-энергетик В.В. Артеменко. Он пояснил, что халатное отношение к электробезопастности может повлечь за собой электротравматизм. В связи с этим был показан учебный фильм по электробезопастности, в котором были освещены разнообразные ситуации связанные с нарушением техники безопасности при  работе с электроприборами и электрическими сетями и рекомендации по поводу того, как поступить в случае непредвиденного происшествия.      

По вопросу о профилактике использования бытовых газовых приборов студентами выступил представитель ГУП РК «Крымгазсети» Сакский филиал —  А.А.  Кащук. Цель лекции — это соблюдение основных правил техники  безопасности при пользовании природным газом.

Данное мероприятие было проведено для того, чтобы обучающиеся  были информированы о том, что можно, а что строго запрещено делать во время эксплуатации газовых приборов и электрических сетей, тем самым  не подвергнуть свою жизнь опасности.