Тренировка по действиям при пожаре, эвакуации обучающихся и сотрудников колледжа при возникновении пожара

 
5 апреля 2018 года в Прибрежненском аграрном колледже была проведена внеплановая тренировка по действиям в условиях возникновения пожара, эвакуации работников и обучающихся колледжа из учебного корпуса № 1, студенческих общежитий № 1 и № 2 в случае возникновения пожара.

Условно, в помещении библиотеки учебного корпуса №1 и в студенческих общежитиях, произошло возгорание и распространение задымления. Необходимо было отработать действия по отключению электро- и газо- снабжения зданий, дежурному персоналу вызвать пожарный расчет, произвести оповещение о пожаре и экстренную эвакуацию сотрудников и обучающихся колледжа в безопасное место.

Тренировка началась в 13.50 подачей установленного сигнала. Обучающиеся и преподаватели своевременно покинули учебные аудитории, лаборатории и помещения для проживания. Дежурный персонал грамотно направлял эвакуирующихся к эвакуационным выходам.

Время эвакуации из учебного корпуса №1 и общежитий №1 и №2 не превысило 3-х минут, время сбора в безопасном месте 7 минут.

Проведенная тренировка показала хорошую подготовку коллектива колледжа по действиям при экстренной эвакуации, ответственное отношение руководителей всех степеней к сохранению жизни и здоровья студентов и персонала.

Поставленные тренировкой цели достигнуты.