«А у тебя устало слёзы льются…»

05 апреля 2018 года в читальном зале Прибрежненского аграрного колледжа КФУ им. В.И. Вернадского преподавателями Османовой Э.А. и Пронь Т.П. было проведено открытое воспитательное мероприятие «А у тебя устало слёзы льются…», посвященного подвигу матери.

Целью данного мероприятия является формирование нравственных ценностей, воспитание любви, понимания к самому близкому человеку – Матери, чувства долга перед родителями и родными, культуры сыновних и дочерних отношений.

Еще с глубокой древности люди поклоняются женщине, окруженной святым ореолом материнства. Мать – это душа мира, его начало и бесконечность. Первое слово, которое произносит ребенок – Мама! Оно звучит почти одинаково на всех языках мира. С ним мы учимся познавать мир, учимся осознавать свое предназначение на Земле. Добрые руки, чуткое сердце, мудрое слово Матери – это вечные ценности для каждого из нас.

В мероприятии приняли участие студенты: Суворова Алина, Токарская Надежда (группа 20-В), Асанов Кемал (10-В группа), Иззетов Экендер (13-З группа, Кукуенко Наталья (14-А группа) и Ковальчук Александр (18-К группа). Техническую поддержку оказал студент 36 – К группы Платонов Денис.

Преподаватели сделали акцент на том, что счастье и красота материнства всегда были одной из главных тем в творчестве поэтов, писателей, художников и композиторов. Выступление ведущих и участников сопровождалось мультимедийной презентацией, видеороликами.

Такого рода мероприятия затрагивают особые струны в душе молодого поколения, заставляют задуматься о том, чем мы обязаны всем самому близкому и родному человеку в мире – Матери.

В завершении мероприятия преподаватель Шин Т.Ф. прочла произведение Гарольда эль Регистана «Сердце матери», которое с замиранием слушали все присутствующие.

Сегодня и всегда, дорогие наши мамы, мы признаемся в любви. Пусть минут вас тревоги и болезни, светлым и радостным будет каждый день, не иссякают в ваших сердцах те живительные силы, что наполняют нас добром, теплом и любовью!!!