Торжественное мероприятие у Мемориального комплекса 9-ти Героев Советского Союза в селе Геройское

 
13 апреля студенты и преподаватели колледжа приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 74-й годовщине освобождения Сакского района от немецко-фашистских захватчиков которое проходило на Мемориальном комплексе Героев Советского Союза в с. Геройское.

На место подвига девяти Героев Советского Союза, к подножию кургана Славы прибыли администрация Сакского района, жители сельских поселений, среди которых особо почетными были ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда.

После поздравления официальных лиц, присутствующие возложили венки и цветы к мемориалу “Танк Т-34”, затем  большая колонна участников митинга отправилась к кургану Славы. Здесь почтили память павших героев района минутой молчания и трехкратным оружейным залпом, а также возложили цветы на памятник в месте ожесточенного боя.

В рамках мероприятия было организовано прибытие военной техники, все желающие имели возможность сделать фото на память рядом с военными, а также состоялись показательные выступления подразделения инженерного полка по выполнению задач инженерного обеспечения.

Для всех участников мероприятий была организована работа полевой кухни. А после состоялся  фестиваль военно-патриотической песни «По страницам памяти».