Лекция по пожарной безопасности

17 и 18 апреля 2018 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа КФУ им. В.И. Вернадского, на линейках отделений, ведущим инженером по охране труда, Музыкой Натальей Николаевной была проведена беседа о пожарной безопасности и о мерах пожарной безопасности. Целью мероприятия было повышение у студентов уровня знаний в области пожарной безопасности, минимизация последствий, связанных с пожарами, а также недопущение гибели и травматизма людей.

Музыка Н.Н. рассказала студентам, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях при пожаре, напомнила о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, а также рассказала об обстановке с пожарами на территории Республики Крым, приведя конкретные примеры пожаров. Профилактическая беседа завершилась изучением правил пожарной безопасности, которые обычно действуют в рамках весенне-летнего пожароопасного периода.

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

 

Заведующий ВТО Османова Э.А.
Заведующий МЭК АПК Петров А.А.