В Республике Крым пройдет первый форум сельской молодежи!

 
Форум пройдет 27 апреля 2018 года на базе Академии биоресурсов и природопользования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» (поселок Аграрное)  в формате панельных дискуссий и круглых столов, где участники смогут обсудить вопросы относительно мер поддержки сельского хозяйства и сельской молодежи в частности.

Направления 1 Крымского форума сельской молодежи:

  • Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу
  • Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей
  • Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики
  • Инновации и стартапы
  • Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи
  • Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность
  • Патриотическое воспитание молодежи
  • Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде
  • Развитие молодежного самоуправления
  • Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями.

В рамках Форума пройдет Образовательная программа повышения квалификации «Организация сельского страхования с государственной поддержкой» (с участием Союза «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса — Национальный союз агростраховщиков»). Программа утверждена Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. В данном мероприятии по повышению квалификации могут принять участие студенты магистранты Академии биоресурсов и природопользования, граждане, имеющие сельскохозяйственное образование, рабочие сельхозпредприятий, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, иные граждане, трудящиеся в сельском хозяйстве.

В рамках форума планируется начитка материала, с дальнейшей рассылкой информации на электронную почту слушателя (дистанционное обучение). После окончания дистанционного обучения представители Союза «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса — Национальный союз агростраховщиков» проведут тестирование на местах с выдачей соответствующих свидетельств о прохождении программы в размере 72 часов.

 

Регистрация на Форум открыта на сайте ais.fadm.gov.ru (Для регистрации на Форум пройдите по ссылке ais.fadm.gov.ru и зарегистрируйтесь на самом сайте. Далее, в личном кабинете, заходите в «Мероприятия» и подаете заявку на участие).

 

Для участия в образовательной программе пройдите по ссылке  и зарегистрируйтесь, заполнив анкетные данные.

 

+79787207216 Евгения Стрибань

 

 Программа проведения
I Крымского форума сельской молодежи