Итоги недели ветеринарно-технологических дисциплин в Прибрежненском аграрном колледже (филиал) в период 16.04.18 г. по 26.04.18 г.

В течение недели ветеринарно-технологических дисциплин работниками библиотеки была организована выставка литературы на тему: «Профессия ветеринар и зоотехник».

На обеденных перерывах в фойе первого этажа студентам были представлены видеоролики на тему: «Самые необычные животные», «15 интересных фактов о животных, которые Вы не знали», «Самые опасные змеи в мире». «Поразительная красота и невероятное путешествие бабочек», «Интересные факты о животных – топ 20», «Как спят животные», «Как и что строят животные?», «Самые гигантские животные в мире», «Контрольная закупка», «Самые опасные животные для человека» др.

В фойе второго этажа была проведена выставка познавательных плакатов, подготовленных студентами специальности 36.02.01. Ветеринария, 36.02.02. Зоотехния на тему: интересные факты о домашних животных, интересные факты об экзотических животных, интересны е факты о птицах.

В период с 17.04.18. – 19.04.18. при содействии преподавателя А.Н. Хаировой состоялась встреча с работодателем и актовые лекции с руководителем и представителями Крымского ветеринарного центра «24 часа» на тему:

«Наш опыт диагностики и лечения онкологических пациентов. Крымский ветеринарный центр 24 часа». Лектор – Джумабаев Элем Расклжонович.

«Лабораторные методы диагностики в дерматологии.  Клинические случаи в КВЦ 24 часа». Лектор – Махкамова Шахноза Закировна.

«Ортопедия и неврология. Как отличить ортопедического или неврологического пациента на приеме. Методы диагностики. Лечение переломов». Лектор – Алексеев Александр Анатольевич.

20.04.18. – 21.04.18. под руководством преподавателей Бацуновой Н.В. и Бобер В.В.состоялись олимпиады по специальностям 36.02.01. Ветеринария и 36.02.02. Зоотехния, на которой студенты третьего курса показали весь накопленный за годы обучения опыт и знания.

21.04.18. на линейке ветеринарно-технологических дисциплин студентка 30-В группы Д. Яблокова под руководством преподавателя А.В. Крамской выступила с докладом о выдающемся отечественном селекционере академике М.Ф. Иванове.

Торжественным окончанием недели стала производственная экскурсия на МПК «Скворцово», организованная преподавателями А.Э.Киреевой и А.В. Крамской, на которую были приглашены лучшие студенты ветеринарно-технологического отделения.

Преподаватели и студенты специальности 36.02.01. Ветеринария и 36.02.02. Зоотехния выражают огромную благодарность за организацию и поддержку в проведении недели МПЦК ВТД руководству колледжа, работникам библиотеки, преподавателям, специалистам «Крымского ветеринарного центра 24 часа, МПК «Скворцово», а также всем, кто принимал участие!