Олимпиада студентов «Я профессионал»

23 апреля 2018 года в рамках недели цикловой комиссии ветеринарно-технологического отделения проводилась олимпиада среди студентов специальности 36.02.02 Зоотехния, под руководством преподавателя высшей квалификационной категории Бобер В.В.

Предметная олимпиада — классическая форма работы со студентами, помогающая решать целый ряд важных задач по их развитию и воспитанию.

В олимпиаде принимали участие не только те, кто имеет высокую успеваемость. Свои силы пробовали не «сильные» студенты.

Участие в олимпиаде обучающихся позволяет повысить у обучающихся интерес к выбранной специальности и стимулирует их развитие и мотивацию к процессу обучения.

Даже если участник олимпиады сразу не покажет хороших результатов, впоследствии он будет более осознанно и ответственно подходить к изучению дисциплин. Абсолютно всем требуется дополнительный стимул, импульс, толчок к более разумному и ответственному отношению к учебе.

Проведение олимпиады обеспечивает развитие и укрепление интеллектуального потенциала обучающихся, стимулирует активность, инициативность, самостоятельность обучающихся при подготовке вопросов по темам, в работе с дополнительной литературой.

Проверка знаний студентов осуществлялась в компьютерном классе № 408 на персональном компьютере по программе «easy Quizzy».

Итоги тестирования были подведены на основании предоставленных отчетов обучающимися на электронном носителе.

Победителями олимпиады студентов «Я профессионал» стали:

  • 1 место — студент 33-З группы Войцешук Я.О.
  • 2 место – студентка 33-З группы Марченко А.Р.
  • 3 место – студент 33-З группы Рудый Р.Т.

Каждый студент, принимая участие в олимпиаде, преследовал какие — то свои цели. Для кого-то это углубление своих знаний по отдельным предметам, для кого-то возможность проявить себя в целом как способного студента, для кого-то — повышение своего авторитета в коллективе.