Остановим СПИД вместе!

В целях сохранения здоровья, духовно-нравственного воспитания, а так же информирования молодежи по вопросу ВИЧ /СПИД, Прибрежненский аграрный колледж принял участие во Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД, организованной Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке фонда социально-культурных инициатив приуроченной к международному Дню памяти жертв СПИДа (20 мая 2018 г.).

Основные задачи акции:

  1. Информирование обучающихся колледжа по широкому спектру эпидемиологических, методологических и социальных аспектов профилактики ВИЧ/СПИД в образовательной среде.
  2. Формирование у обучающихся уверенных навыков здоровьесбережения, а также асертивного стиля поведения, обеспечивающих снижение риска инфицирования ВИЧ.

В рамках акции в колледже прошла линейка на тему: «СТОП СПИД» с использованием видео материалов. Студенты колледжа ознакомились с понятиями ВИЧ/СПИД, путями заражения и методами профилактики. Поводились классные часы «СПИДу  НЕТ!», «Что я знаю о СПИДе».

В холле колледжа размещены буклеты, листовки, памятки, позволяющие обучающимся получить дополнительную информацию о проблематике ВИЧ/СПИД.

Обучающиеся и преподаватели колледжа приняли участие во Всероссийском опросе «Проверь, что ты знаешь о ВИЧ!». По окончанию опросника все участники (100 человек) получили сертификаты.