Встреча с юностью

Мы в любви признаемся тебе
От порога до солнечной крыши.
Этот техникум в нашей судьбе,
Словно нитью серебряной вышит.
Мы сюда возвратимся не раз,
Он нам в жизни нелегкой поможет.
Этот техникум дорог сейчас,
А потом станет только дороже

Гордость колледжа — это выпускники. Все они разные, но для каждого из них в огромном сердце нашего учебного заведения  есть уголок где хранятся самые добрые и замечательные воспоминания, связанные не только с учебой но и студенческой жизнью . Выпускники всегда возвращаются сюда, потому что именно здесь  они оставили частичку себя, простились со светлым и беззаботным детством.

30 июня 2018 года в Прибрежненском аграрном колледже прошла встреча выпускников Прибрежненского совхоза-техникума 1976 и 1983 гг. выпуска специальности «Техник – электромеханик».

Трогательная встреча давно не видевшихся друзей-однокурсников: слезы радости, море улыбок и бесконечные расспросы о жизни, работе, семье. Также, выпускники делились воспоминаниями о годах учебы и досуга. Прибывшие выпускники имели возможность пройти по коридорам, заглянуть в аудитории, которые с каждым годом все больше и больше меняют свой облик, посетить музей, где можно было полистать альбомы с фотографиями и увидеть себя еще юными студентами.

Каждый из выпускников пытался разглядеть знакомые черты на фотоснимках прошлых лет.  Эти моменты  особенно приятны, поскольку являются своеобразной экскурсией в молодость — самое счастливое время в жизни человека. Вспоминали преподавателей, рассказывали весёлые и смешные истории из студенческой жизни. Как все-таки здорово встретиться спустя столько лет с друзьями и вспомнить о самых неповторимых моментах студенческой жизни.

Приятно сознавать, что при всей занятости бывшие студенты находят время и возможность, чтобы приехать в образовательное учреждение. А поскольку  это встреча воспоминаний, живого общения и отдыха в кругу давно знакомых людей, с которыми  выпускники  прошли вместе весь путь студенчества, возможность  снова увидеть заведение, давшее путевку в жизнь, данное событие еще можно назвать «встречей хорошего настроения».