Педсовет от 31.08.2018 г.

 
31 августа 2018 г. в Прибрежненском аграрном колледже прошел Педагогический совет на тему: «Основные направления деятельности педагогического коллектива на 2018 – 2019 учебный год в условиях модернизации российского образования». На повестке дня были рассмотрены три вопроса:

  1. Итоги работы приемной комиссии, о состоянии профориентационной работы с абитуриентами. Докладчик: Бобер Н.П.
  2. Направление деятельности педколлектива на 2018 – 2019 учебный год. Докладчики: Джигова Л.А., Крамская А.В.
  3. Инструктаж по охране труда, антитеррору, электро- и пожарной безопасности. Докладчик: Музыка Н.Н., Шевчик Г.И.

По первому вопросу секретарь Отборочной комиссии Бобер Н.П. доложила о результатах работы Отборочной комиссии 2018 г. Наталья Петровна провела анализ результатов приема 2017 года и тенденции в развитии конкурсной ситуации в 2018 г. Секретарь отборочной комиссии проанализировала результаты приема 2017 г. и тенденции конкурсной ситуации в 2018 г., средний балл по очной форме обучения в разрезе специальностей. Распределение поступивших 2017 г. по категориям. Бобер Н.П. внесла конструктивные предложения по профориентационной работе в колледже.

По второму вопросу зам. директора по УМР Джигова Л.А. озвучила отчет о учебно-методической работе за 2017 – 2018 учебный года. Людмила Александровна сообщила о направлениях деятельности педколлектива на 2018 – 2019 учебный год и наметила пути повышения эффективности методической работы – совершенствование системы планирования, повышение методической грамотности коллектива, системы качества и контроля. В заключении Джигова Л.А. поблагодарила преподавателей за работу и пожелала дальнейших успехов. Зам. директора по воспитательной работе Крамская А.В. озвучила направления  воспитательной работы на новый учебный год. Алла Владимировна проинформировала о проведении Дня знаний 1 сентября 2018 г.

По третьему вопросу Шевчик Г.И. начальник отдела по комплексной безопасности колледжа и специалист по охране труда Музыка Н.Н. провели инструктаж по охране труда, антитеррору, электро- и пожарной безопасности. Наталья Николаевна так же напомнила о проведении первичных и вторичных инструктажей по ОТ, ТБ и ПБ.

В завершении  Педсовета директор колледжа Рогозенко А.В. поздравил преподавательский коллектив с началом учебного года и пожелал творческих успехов в новом учебном году. Анатолий Владимирович наметил основные направления в работе педколлектива.

С целью дальнейшего совершенствования работы колледжа педсовет единогласно принял проект решения с указанием ответственных лиц и сроков исполнения мероприятий.