Экскурсия по музею Боевой Славы «Годы опаленные войной»

Трудно переоценить роль истории в воспитании у будущего поколения чувства патриотизма и гражданственности. Ведь, как говорил А. Суворов «Кто любит своё Отечество, тот подаёт лучший пример любви к человечеству».

Воспитание патриотизма – это воспитание любви к Отечеству, преданности ему, гордости за его прошлое и настоящее. Но это невозможно без создания системы по формированию интереса к истории своей страны и не просто интереса, а познавательной деятельности. Центром реализации такой системы в колледже является  музей Боевой Славы колледжа, который является незаменимым помощником в патриотическом воспитании подрастающих граждан страны.

Фонды музея Боевой славы  колледжа насчитывают более 2000 экспонатов, в том числе – подлинные фотографии, документы, книги, а основные экспозиции рассказывают об участии крымчан в событиях Великой Отечественной войны, массовом героизме наших земляков на фронте и в тылу.

21.09.2018 г.  в музее для первокурсников (учебная группа 17-Э) ветеран труда Прибрежненского аграрного колледжа долгое время заведующая музеем — Прокушенкова Ульяна Семеновна провела  увлекательную экскурсию.  Она подробно рассказала о традициях колледжа, о студентах, которые после окончания учебного заведения  шли добровольцами на фронт. Есть целые семейные династии, которые тесно связаны с судьбой колледжа. Ребята узнали много новой информации об учебном заведении и, его истории, а также выпускниках, которые защищали свою страну в годы ВОВ, увидели макеты сражений, макеты оружия и боевой техники времен войны, сделанные и собранные студентами, а также предметы, найденные на полях сражений Великой Отечественной войны.

Ребята внимательно прослушали рассказ экскурсовода, после чего имели возможность задать  вопросы и в конце экскурсии сердечно поблагодарили организаторов за экскурсию.