День моря в Прибрежненском аграрном колледже

20.09.2018 г. Прибрежненском аграрном колледже состоялся традиционный праздник — День моря. И хотя до всемирного Дня Моря еще неделя, праздник в колледже проводится обычно во второй декаде сентября. Этот день, как по заказу, выдался на удивление солнечным и даже очень жарким до +30 С. Все студенты выстроились на площади перед учебным корпусом по группам. Со вступительным словом выступила руководитель физвоспитания Шин Т.Ф., она сообщила о значении этого праздника, объявила программу, после чего началось небольшое театрализованное представление на морскую тематику.

Очень активную поддержку свите Нептуна оказали студенты 14-А группы. Они практически все были в костюмах: русалки, пираты, рыбки, медузы, и другие фантазии на тему моря. Даже куратор Мищенко Н.А. была одета в костюм волны, студенты 16-К и 18-К групп под руководством куратора Мазаловой В.А. подготовили флэш моб с речевками в поддержку команды специальности «Компьютерные сети».

После чего с прекрасным танцем выступили участники художественной самодеятельности. После танцев, в которых принимали участие все студенты, и преподаватели было сделано общее фото с Нептуном и другими представителями водного мира. Затем все собравшиеся дружно пошли на море, организованно, под руководством преподавателей Козадаева В.Ф. и Усеинова Т.Р. аккуратно без особой задержки движения перешли трассу.

Главные спортивные мероприятия состоялись именно на море. В соревнованиях по прыжкам из шести команд места распределились следующим образом:

1 место – команда специальности «Электрификация и автоматизация с/х»;
2 место – команда специальности «Ветеринария»;
3 место – команда специальности «Агрономия».

В тяжелой и упорной борьбе проходили состязания по перетягиванию каната. Участники буквально падали с ног, но старались победить из последних сил, и в итоге:

1 место — команда специальности «Механизация с/х»;
2 место — команда специальности «Электрификация и автоматизация с/х»;
3 место — команда специальности «Агрономия».

Море в тот день было спокойное и теплое, ласковое и красивое, оно манило всех — и участников соревнований и зрителей.

В соревнованиях по плаванию места распределились следующим образом:

1 место — Клюско А. студент 30-В группы;
2 место — Драпов Н. студент 21-В группы;
3 место — Усольцев А. студент 47-Э группы.

Среди девушек лучше всех проплыла студентка Урывкова Валерия (11-В группа), обогнав практически всех ребят, кроме победителей.

Спасибо всем за участие в спортивном празднике, посвященном Дню моря!