День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

Ежегодно 24 сентября в  Крыму отмечают День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Студенты и преподаватели Прибрежненского аграрного колледжа приняли активное участие в организованном по данному событию мероприятии, которое было подготовлено и проведено  преподавателями общеобразовательного и социально-гуманитарного цикла Е.В. Перегуд, Т.П. Пронь и А.А. Ставицким.

 Цели и задачи: обобщить знания обучающихся о современной символике Республики Крым, раскрыть значение государственных символов, воспитывать и  прививать уважительное и бережное отношение к государственным символам Крыма, к историческому прошлому и традициям народов нашей страны.

Открыла торжественное мероприятие заместитель директора по воспитательной работе А.В. Крамская словами: «Сегодня мы отмечаем День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Это символы единения и согласия всех народов полуострова, политической ответственности и гражданской зрелости жителей республики. Символы наших побед в культуре и науке, трудовых свершений, ратных подвигов, спортивных достижений.

Грифон – покровитель нашей республики, испокон века является символом Тавриды, её верным  хранителем. Девиз «Процветание в единстве» стал воплощением сплочённости и добрососедства всех народов полуострова, определил путь развития и благоденствия на крымской земле».

В мероприятии приняли участие студенты 20-В группы Бортник Н., Асанов К. и Драпов Н., которые выступили с презентациями о ключевых  вехах прошлого и преобразовании нового на полуострове. Студенты первых курсов выступили на сцене с декламацией красивых стихотворений про любимый Крым.

Ведущие завершили торжественное мероприятие, обратившись ко всем присутствующим с призывом чтить и уважать столь важный для всех жителям полуострова праздник.