Встреча с руководителем Крымского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»

Ежегодно сотни студентов проводят лето с пользой, работая в трудовых отрядах, знакомятся с необъятной территорией нашей огромной страны и приобретают множество друзей.

24 сентября в актовом зале колледжа состоялась встреча студентов с  Кайданским В.В. — руководителем  Крымского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».  Он рассказал студентам о целях и задачах работы студенческих трудовых отрядов, о формах и методах вовлечения студентов в социально полезные виды деятельности, а также поделился опытом работы по развитию деятельности студотрядов структурных подразделений Крымского федерального университета. Была представлена информация   о проекте «Региональная школа студенческих отрядов Республики Крым»  Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций среднего и высшего профессионального образования различных форм обучения.

Владимир Владимирович сообщил присутствующим, что 9-11 ноября   в КФУ им. В.И. Вернадского состоится фестиваль вожатского мастерства студенческих педагогических отрядов в Республике Крым, а 23-25 ноября региональная школа студенческих отрядов Республики Крым.

Присутствующие с интересом слушали представленную информацию и задавали вопросы организаторам мероприятия. Были и те, кто уже точно решил,  что с удовольствием присоединится  к огромной команде инициативных студентов и  будущее лето проведет интересно, плодотворно и незабываемо в студенческом трудовом отряде. Присоединяйтесь и вы к ним!