Визит главы Крыма С.В. Аксенова

26 сентября 2018 года в рамках рабочей поездки глава Республики Крым Аксёнов Сергей Валерьевич посетил Прибрежненский аграрный колледж .  Главу Крыма сопровождали заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова, министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин и и.о. ректора ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» Андрей Фалалеев.

Директор колледжа Рогозенко Анатолий Владимирович ознакомил Сергея Валерьевича и его сопровождающих  с работой модульного центра подготовки механиков, лабораторией автоматизации технологических процессов, птичником. Также глава Крыма посетил учебный корпус, учебные аудитории, актовый зал, спортивный зал, библиотеку, музей Боевой Славы, столовую.

Сергей Валерьевич подметил, что учебная база колледжа нуждается в обновлении. В связи с этим необходимо объединить усилия КФУ им. В.И. Вернадского и крымских органов власти для того, чтобы обновить устаревшую материально-техническую базу в учебных учреждениях среднего профессионального образования.

— «Практически ни в одном учреждении СПО,  за последние 20 лет не проводился ремонт и обновление материальной базы. Все держалось на плечах трудовых коллективов. Именно поэтому сейчас надо составить проектную документацию по капитальным ремонтам, которые будут проведены в 2019 году. Однако самое необходимое оборудование планируется приобрести в конце этого года. Мы должны объединить усилия, чтобы создать нормальную учебную базу в Республике Крым. Как для среднего профессионального образования, так и для высшего»  – дополнил Глава республики.

В завершение рабочей поездки Сергей Валерьевич Аксёнов отметил, что престиж среднего профессионального образования растёт, оно охватывает практически все направления. На данный момент задачей правительства Крыма является повышенное внимание к  среднему профессиональному образованию и дальнейшее трудоустройство талантливой молодёжи.