Заседание Попечительского совета

12.10.2018 в Прибрежненском аграрном колледже состоялось первое заседание Попечительского совета. Основными целями, которого является содействие в реализации целей, задач, уставных функций и перспективном развитии колледжа; оказание всесторонней, в том числе, финансовой и материальной помощи, правовое обеспечение, защита и поддержка прав и интересов колледжа, его обучающихся и сотрудников.

 В работе заседания приняли участие: заместитель председателя Гадомский Виктор Борисович, главный государственный инспектор Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Сакского межрайонного отдела государственного ветеринарного надзора и контроля; Кравченко Вячеслав Николаевич, начальник Сакского района электрических сетей ГУН РК «Крымэнерго»; Польченко Андрей Григорьевич, начальник управления по экономическому развитию, аграрной и инвестиционной политике Администрации Сакского района; Джоркашвили Михаил Николаевич, директор ООО «Первая Крымская аграрная компания»

Заседание открыл заместитель председателя   Попечительского совета Гадомский Виктор Борисович, он обозначил регламент заседания и выразил уверенность, что работа совета будет конструктивной и плодотворной.

Первым выступил начальник отдела правовой и кадровой работы Фирсов Вячеслав Владимирович. Он сообщил о перспективах производственной деятельности учебного заведения и  реализации первого этапа создания учебно — производственного комплекса по выращиванию радужной форели на базе Прибрежненского аграрного колледжа.

Заместитель директора по учебно-методической работе Джигова Людмила Александровна в  своем выступлении обозначила видение работы совета и особо подчеркнула важность  координации совместных  действий коллектива колледжа и Попечительского совета. «Мы готовы к совместной работе с агропредприятиями, которыми вы управляете —  сказала Людмила Александровна, — нам необходимо объединить образование  и производство. Совместно с Вами,  мы определим так называемые «точки роста» и запустим механизмы этой работы в действие».

Одним из основных вопросов повестки дня заседания рассматривался вопрос перспективного развития колледжа. Докладчиком  по этому вопросу выступила заместитель директора колледжа Гурина Людмила Юрьевна.  Она рассказала об открытии центра дополнительного профессионального образования и необходимости открытия новых специальностей.

Затем участники заседания обсудили и рассмотрели план работы, который приняли за основу для дальнейшей работы Попечительского совета.