Будущим ветеринарам — о тонкостях профессии

По установившейся в колледже традиции организовываются встречи будущих ветеринаров с государственным ветеринарным инспектором по г.Саки и Сакскому району В.Б. Гадомским.

На этот раз группе 40-В предстояло изучить два вопроса:

 о структуре Государственного комитета ветеринарии в Республике Крым, о Кодексе Российской Федерации « Об административных правонарушениях». Студенты были проинформированы о функциях структурных подразделений и отделов Комитета.

Они узнали одеятельности межрайонного Сакско-Бахчисарайского отдела, которым руководит В.Б.Гадомский, о ветлаборатории и других подразделениях.

Далее студенты были проинформированы о Кодексе Российской Федерации « Об административных правонарушениях». Остановился Виктор Борисович на статьях, связанных с будущей работой ветеринаров.

Ценным в этом общении было то, что государственный ветеринарный инспектор приводил примеры из реальной жизни, что вызвало большую заинтересованность. Занятие проходило в формате диалога, и это способствовало хорошему усвоению материала. Виктор Борисович делился своим богатым жизненным и профессиональным опытом, говорил о том, что ветеринар, кроме грамотного подхода к делу, должен обладать качествами психолога и даже дипломата.

Был сделан особый акцент на беспрекословном соблюдении законодательства, что было встречено студентами с пониманием.