Родительские собрания в колледже

С 12.10.2018 года стартовала череда родительских собраний  групп нового набора  Прибрежненского аграрного колледжа. Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве колледжа и родителей студентов. У обучающихся нового набора сейчас проходит период адаптации и основная цель родительского собрания на этом этапе просветить родителей, познакомить их с «новой» жизнью их ребенка.

На собраниях кураторы предоставляют родителям общую информацию о графике учебного процесса, об экзаменах и зачётах, знакомят с уставом колледжа, текущей успеваемостью студентов, о требованиях преподавателей.   Социальный педагог-психолог информирует  родителей   о диагностических мероприятиях, мониторингах и тренингах которые будут проводиться в учебных группах в течение года. Так же кураторы делятся с родителями своими наблюдениями о поведении студентов в значимых для них ситуациях (на уроках, на переменах и т. д.). Темой для  разговора становятся взаимоотношения студентов, их речь, внешний вид, дисциплина и другие важные вопросы.

В ходе собрания родители могут задавать интересующие их вопросы не только куратору группы, но и педагогам-предметникам, психологу и администрации колледжа.

Благодаря такому тесному взаимодействию кураторов групп и родителей процесс  адаптации  студента протекает более мягко и спокойно. Заинтересованность и поддержка со стороны родителя всегда положительно влияет на обучающегося.