Работаем в режиме ЧС

Вот уже вторую неделю Прибрежненский аграрный колледж так же, как и вся Республика Крым, работает в условиях чрезвычайной ситуации. 23 ноября 2015 г директором учебного заведения Натальей Мищенко был подписан приказ « О безопасном функционировании колледжа в связи с чрезвычайной ситуацией, связанной с ограничением энергоснабжения», согласно которому все структурные подразделения работают в режиме усиленного контроля ситуации.

Проводится контроль за пропускным режимом в учебном корпусе и общежитиях №№ 1 и 2. В расписание занятий внесены корректировки, и каждая пара теперь продолжается один час. Ежедневно заведующие отделениями проводят мониторинг посещаемости студентов, которая увеличилась до 95 процентов.

Дизель-генератор был подключён к работе, что обеспечивает поддержание температурного режима и, соответственно, поступление тепла и электроэнергии в общежития №№ 1 и 2. В учебном корпусе аудитории отапливаются, в спортивном зале проводятся тренировки, работают спортивные секции.

Увеличилось число посетителей библиотеки, спросом пользуются различные энциклопедии и справочная литература.

Столовая работает в обычном режиме, там можно перекусить бутербродами и выпить горячего чая или кофе. В учебном корпусе и общежитиях ежедневно несколько раз проводится мониторинг температурного режима.

И преподаватели, и студенты с пониманием относятся к ситуации, учебный процесс не прерывается. В этом смогла убедиться съёмочная группа Крымского федерального университета. Журналисты прибыли сюда, чтобы снять сюжет о работе учебного заведения.