Выставка «Осенние фантазии»

30 октября 2018 г. в Прибрежненском аграрном колледже (филиал) была организована и проведена выставка на тематику «Осенние фантазии».

Студенты под руководством преподавателей ЦМК агроэкономических дисциплин и технико-механических дисциплин  приняли активное участие и проявили творческую инициативу в подготовке и креативном оформлении представленных изделий декоративно — прикладного искусства (флористические композиции, рукоделие, художественные изделия, живопись, поделки, макеты и др.).

В фойе колледжа была проведена занимательная викторина, которую подготовила и провела преподаватель агрономических дисциплин Глухий Л.В. Данная викторина была посвящена отдельному экспозиционному материалу, который стал изюминкой выставки,- картофелю – фест.

Студенты активно участвовали в занимательной викторине, отвечали на вопросы, связанные с картофелем, просматривали видео по теме: «Картофель», а также проводили дигустацию блюд из картофеля(картофельное пюре, картофель в мундире, картофель жаренный, картофель варенный, картофель печенный, чипсы домашние, пирожки с картошкой, вареники с картофелем, пирог с картофелем и т.д. )

Мероприятие такого рода развивают творческое мышление, формируют художественный вкус, эстетическое восприятие, а также приобщают студентов к истокам народного ремесла.Данная деятельность активизирует студентов в участии в общественной жизни колледжа, вызывает познавательный интерес к изучению специальных дисциплин.

Преподавательский состав и студенты колледжа выражают особую благодарность директору Прибрежненского аграрного колледжа (филиал) Рогозенко А.В. и директору ООО «Первая Крымская аграрная компания»

Джоркашвили М.Н. за оказанную помощь в предоставлении овощных культур и фруктов для проведения выставки.