Открытое воспитательное мероприятие: «Деньги в нашей жизни»

30 октября 2018 г. состоялось открытое воспитательное мероприятие: «Деньги в нашей жизни», которое подготовили и провели преподаватели экономических дисциплин Радченко Е.В. и Анищенко Т.Н. Цель мероприятия:

— способствовать формированию у обучающихся экономического мышления и культуры обращения с деньгами.

— обсудить со студентами значение денег в жизни человека, диагностировать их знания в форме опросов и викторины;

— способствовать формированию интереса к нумизматике, истории денег, здорового отношения к деньгам, умения ими распоряжаться.

Мероприятие проходило в соревновательной форме. Принимали  участие  две команды. Команда от ветеринарно-технологического отделения  «Деловые люди» и команда от  отделения механизации, электрификации и компьютеризации «GTX». Мероприятие прошло активно, познавательно, с использованием ТСО, музыкального сопровождение, выставкой монет и литературы связанной с историей денег и нумизматикой.  Результаты игры контролировало жюри в составе: заместителя директора по учебно-методической работе Джигова Л.А., заместителя директора по воспитательной работе Крамская А.В., заведующего отделением механизации, электрификации и компьютеризации АПК Перегуд В.О., заведующего ветеринарно-технологического отделения Османова э.А. По результатам игры командой-победителем была признана «GTX».