100 лет ВЛКСМ!!!

История комсомола – живой документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений. Свою историю надо знать и помнить!

29 октября 2018 года в колледже прошёл ряд мероприятий, посвящённых 100-летию ВЛКСМ.

С утра для студентов ветеринарно – технологического отделения преподавателем истории, Ставицким Андреем Анатольевичем, была проведена лекция об истории ВЛКСМ, в которой было много славных свершений. Комсомол — это подвиги комсомольцев во время Гражданской и Великой Отечественной войны, трудовые достижения первых пятилеток, ударные стройки в Сибири и на Дальнем Востоке, строительство Байкало-Амурской магистрали. В ходе проведения лекции был показан видеоролик об истории создания ВЛКСМ.

После обеденного перерыва был проведен круглый стол между старостами учебных групп и преподавателями колледжа. Педагоги поделились со студентами яркими воспоминаниями о годах своей комсомольской юности. Заместитель директора по УМР Джигова Людмила Александровна, преподаватели Анищенко Татьяна Николаевна и Ставицкий Андрей Анатольевич рассказали о том, как активно участвовали в работе различных комсомольских организаций страны. Андрей Анатольевич зачитал стихи, посвященные комсомолу. Так же присутствующие смогли подержать и рассмотреть настоящий комсомольский билет и значок. Все участники мероприятия остались довольны. Студенты ушли не только с приподнятым настроением, но и с осознанием того, что ответственность за будущее России теперь возлагается на них!

В завершении студентами 24 – А группы, 13 – З группы под руководством преподавателя Перегуд Анны Олеговны были высажены деревья в честь 100 – летия ВЛКСМ.