Информационный час «4 ноября – День воинской славы России. День народного единства

С целью патриотического воспитания обучающихся колледжа, формирования у них представлений о России как о многонациональной стране, воспитания толерантности и чувства уважения друг к другу 1 ноября в Прибрежненском агарном колледже состоялся информационный час «4 ноября – День воинской славы России. День народного единства.

Основными задачами данного мероприятия были: ознакомить студентов с историей праздника с ролью основных исторических персонажей, способствующих становлению Российской государственности.

Подготовлено и организовано данное мероприятие  преподавателем истории – Е.В. Перегуд при содействии заместителя директора по воспитательной работе А.В. Крамской. Собравшиеся в зале первокурсники были ознакомлены со страницами истории нашей страны: трудным для славянского народа Смутным временем, лжецарями, узнали о  героях народного ополчения — Кузьме Минине и Дмитрие Пожарском, подвиге Ивана Сусанина.

Излагаемый преподавателем материал сопровождался презентацией, посвящённой этим героическим событиям нашего государства. Обучающимся были продемонстрированы два фильма, в которых повествовалось о нижегородском ополчении, о доблести и героизме простых людей в битве за своё Отечество с иноземными захватчиками.

Сотрудниками библиотеки  была организована и представлена выставка художественной литературы связанной с данной тематикой мероприятия. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом. Государственных праздников много, но День народного единства – считается одним из самых важных! Он дает всем россиянам, возможность продемонстрировать единство вокруг национальной идеи – строительства страны для всех и для каждого, независимо от национальности, социального статуса и вероисповедания.