Методическое объединение преподавателей укрупнённой группы направлений подготовки «Науки об обществе»

В постоянно изменяющихся условиях от специалиста требуются умения решать новые, нестандартные проблемы, быть постоянно профессионально и социально мобильным.

Появилась потребность в существенных изменениях в системе образования, что привело к необходимости повышать уровень готовности человека к социальному выбору, развитию профессиональной мобильности.

С целью повышения педагогического мастерства 27 ноября 2018 года преподаватели Прибрежненского аграрного колледжа Анищенко Т.Н. и Моргунский С.К. приняли участие в первом Методическом объединение преподавателей укрупнённой группы направлений подготовки «Науки об обществе», проходившем в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледж (филиал).

Программа Методического объединения предусматривала посещение  открытых мероприятий по учебным дисциплинам ОП.09 Налоги и налогообложение и ОП.04 Документационное обеспечение управления; просмотр презентаций по темам «Цифровая экономика в образовательной деятельности» и «Из опыта применения интерактивных технологий», а также участие в конкурсе «Экономическая кулинария».

При подведении итогов Методического объединения был отмечен высокий уровень проведенных мероприятий, педагогическое мастерство преподавателей и активное участие обучающихся.