«Подвиг бессмертия» — час исторической памяти

29 ноября в Прибрежненском аграрном колледже в преддверии памятной даты День неизвестного солдата состоялся ряд мероприятий,  посвященный этому дню. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. В этот день принято вспоминать о воинской доблести и бессмертных подвигах советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Так в аудитории № 320 состоялся час исторической памяти, посвящённый Дню неизвестного солдата. Организаторами данного мероприятия выступили А.А. Семчик- куратор учебной группы 25-М и А.В. Вильчевский -куратор учебной группы 35-М. Гостями мероприятия были обучающиеся учебной группы 12-М, куратор М.В. Князев и преподаватели колледжа. Ведущие мероприятия рассказали о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны. В ходе исторического часа звучали стихи и песни, возвращая мысленно всех присутствующих к страшным страницам Великой Отечественной войны. Никто не смог сдержать слез в ходе просмотра видеоклипа. Красной нитью прозвучали слова:

На мирных просторах России
Сыны ее верные спят,
И мы никогда не забудем
Погибших героев-солдат!

Под девизом этого памятного дня — «Никто не забыт, ничто не забыто!» в музее Боевой славы колледжа Прокушенкова Ульяна Семеновна рассказала студентам учебной группы 11-В о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. Особый интерес у присутствующих вызвал рассказ о воинах, погибших при освобождении с. Прибрежное.

В дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, в память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину и, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки, участники мероприятий возложили цветы к мемориалу воинов погибших при освобождении с. Прибрежное.