Стартовал месячник здорового образа жизни

Главное в жизни — это здоровье!
С детства попробуйте это понять!
Главная ценность – это здоровье!
Его не купить, но легко потерять.

С 03 декабря по 27 декабря в Прибрежненском аграрном колледже проходит месячник здорового образа жизни.

Основная цель месячника: совершенствование работы по сохранению и укреплению здоровья, формированию здорового образа жизни, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и профилактики аддиктивного поведения среди студентов.

Основные задачи месячника:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • повышение уровня информированности обучающихся о вреде спиртных напитков, табакокурения, наркотиков;
  • диагностика склонности обучающихся к аддиктивному поведению;
  • повышение правовой грамотности в вопросах связанных с употреблением и распространением запрещенных веществ;
  • организация досуговой деятельности обучающихся.

Месячник здорового образа жизни стартовал под лозунгом: «Быть здоровым – это стильно, модно и красиво!».

05.12.2018 года педагогом-психологом Фёдоровой Екатериной Вадимовной было проведено информационное занятие для обучающихся нового набора. В ходе занятия были рассмотрены следующие понятия: здоровье, здоровый образ жизни, факторы оказывающие влияние на здоровье и составляющие здорового образа жизни, показан видео ролик по профилактике аддиктивного поведения. В завершении занятия педагог-психолог провела анкетирование на тему: «Здоровый образ жизни». Цель занятия заключалась в повышении уровня знаний обучающихся в вопросах здорового образа жизни.

В рамках месячника планируется провести ряд мероприятий направленных на пропаганду здорового образа жизни. Это информационные линейки, классные часы, профилактические беседы с медицинскими работниками и спортивные соревнования, в фойе колледжа оформление стендов с агитационной информацией в поддержку здорового образа жизни, а так же, проведение студенческих акций за здоровый образ жизни и против вредных привычек.