Смотр общефизической подготовки

13.12.2018 года в рамках месячника здорового образа жизни в спортивном зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялся смотр общефизической подготовки (ОФП) групп нового набора.  Основные цели проведения смотра: пропаганда здорового образа жизни; формирование ответственного отношения к своему здоровью; профилактика девиантного поведения среди обучающихся колледжа; формирование позитивного отношения к занятиям физкультурой; привлечение обучающихся к секционным занятиям во внеурочное время.

Смотр общефизической подготовки проводился под лозунгом: «Здоровым быть модно!».

В смотре ОФП приняли участие 8 групп нового набора. От каждой группы были заявлены 6 представителей, которые наилучшим образом представят группу и проявят свои физические возможности в ходе смотра.

Основными упражнениями, необходимые к выполнению были: челночный бег 4*9; прыжки в длину с места; подтягивания; подъем туловища из положения лежа (пресс).

Все участники были хорошо подготовлены, стремились к победе.  Болельщики активно поддерживали свои команды, это послужило дополнительным стимулом к победе. Каждая секунда, каждый сантиметр играл большую роль для победы команды в целом, ну и в личном зачёте, конечно. Но все же всегда побеждает сильнейший, а сильнейшими в этих соревнованиях оказались:

  • I место заняла команда группы 18-К, куратор – Мазалова В.А.;
  • II место заняла команда группы 14-А, куратор – Мищенко Н.А.;
  • III место заняла команда группы 13-З, куратор – Хлыстова К.А.

В завершении смотра общефизической подготовки каждой из команд участников были вручены грамоты и сладкие призы. Обучающиеся нового набора с удовольствием принимают участия в смотре общефизической подготовки, так как это соревнование является традиционным и ежегодным  для Прибрежненского аграрного колледжа.