25 — летие Конституции Российской Федерации

 
В целях закрепления знаний студентов о Конституции Российской Федерации, формирования активной гражданской позиции и правового сознания 12 декабря 2018 года в  читальном зале Прибрежненского аграрного колледжа  был проведен информационно-правовой час «25 лет под защитой Конституции России».

Мероприятие прошло под руководством заместителя директора по воспитательной работе А.В. Крамской в читальном зале библиотеки колледжа. В подготовке и проведении участвовали преподаватель истории и социально-гуманитарных дисциплин А.А. Ставицкий, студенты 31-В группы ветеринарно-технологического отделения Анна Чернюк, Анастасия Сумина, Эдем Меджитов, Алексей Ларионов, Роман Кравчинский. Мероприятие посетила педагог-психолог колледжа Е.В Фёдорова.

Ведущие мероприятия осветили историю становления конституции Российской Федерации, ознакомили присутствующих с государственным строем страны, с государственной символикой России. Андрей Анатольевич обратил внимание обучающихся на то, что в Конституции записаны основные права, свободы и обязанности граждан России, и пояснил, что ни один закон не может противоречить статьям Конституции. Конституция Российской Федерации — это основной закон. В конце тематического часа ребята написали короткое сочинение на тему: «Россия в 2038 году…» Результаты самые оптимистичные. Наша молодежь верит, и обоснованно в прекрасное процветающее будущее своего государства! И в этом наш успех!